День Российского флага

Сегодня в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.

В группе прошли игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», организованы творческие мастерские по изготовлению флага.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.