День Российского флага

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В этом году празднование Дня Российского флага выпало на выходные дни. Но это не помешало провести торжественные мероприятия в нашем детском саду. Накануне праздника с детьми были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей Родины». Мы знакомили детей с государственными символами России, рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации».

ivls93Frt7E.jpg  0YEfViQjPm8.jpg  nBCdHvfm3g0.jpg  RSBybMgbzDY.jpg