Неделя доброты

Доброта  – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В  разновозрастной группе прошла «Неделя доброты», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и воспитатель старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, “заражали” добрым примером окружающих. Участие в «Неделе Добрых Дел» позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим».

«Открывая копилку Добрых Дел», воспитатель провела беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи свое сердце добру» и т.д., читали рассказы В.А. Сухомлинского; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников.

Воспитанники группы с удовольствием участвовали в акции «Помоги малышу», одевая их на прогулку; помогли помощнику воспитателя в уборке помещения и т.д.

В завершении все свои добрые дела собрали в один красивый букет и оставили в группе, как напоминание о том, что никогда нельзя забывать делать добро.

Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!

IMG-20210820-WA0004.jpg  IMG-20210820-WA0002.jpg  IMG-20210820-WA0003.jpg

IMG-20210820-WA0005.jpg  IMG-20210820-WA0008.jpg  IMG-20210820-WA0010.jpg